STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH1435531530530
BALI1664143514351435
BANTEN2336150815041504
BENGKULU257888989
DI YOGYAKARTA1464118911881188
DKI JAKARTA7158508250805080
GORONTALO123555
JAMBI602192192192
JAWA BARAT5717251924882488
JAWA TENGAH9504798079817981
JAWA TIMUR6652502550195019
KALIMANTAN BARAT232601414
KALIMANTAN SELATAN1911355
KALIMANTAN TENGAH589412412412
KALIMANTAN TIMUR1094588579579
KALIMANTAN UTARA357341341341
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG200504545
KEPULAUAN RIAU722616614614
LAMPUNG876619558558
MALUKU11000
MALUKU UTARA35000
NUSA TENGGARA BARAT1003525511511
NUSA TENGGARA TIMUR1625143014291429
PAPUA374142144144
PAPUA BARAT5111
RIAU1791146814661466
SULAWESI BARAT267938888
SULAWESI SELATAN2130924925925
SULAWESI TENGAH1116659644644
SULAWESI TENGGARA1034282221221
SULAWESI UTARA376494848
SUMATERA BARAT2172190019001900
SUMATERA SELATAN1141455382382
SUMATERA UTARA1209461442442



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.